betway官网开户,betway必威体育官网

您的位置:首页 > 互动 > 百姓热线
?

学生转学问题

信件编号: 20190109001 来信时间: 2019-01-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我想咨询一下,孩子上了一学期一年级,没办学籍,开春可以转学到玉泉小学吗?不属于玉泉小学学区的,是二小北校区的,想就近入学,可以转吗?需要什么资料?
回复单位: 教育局
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2019-01-09

答复意见:

网友张女士: 
    你好!你咨询的“小孩转学问题”已收悉,现回复如下:
    经电话了解,你的孩子目前在王堰就读一年级,想在2019年春季学期转入betway必威体育官网:玉泉小学,根据《betway必威体育官网:城区义务教育阶段中小学学区》划分,你的孩子不属于betway必威体育官网:玉泉小学学区,因此不符合转入条件,不能转入。
    感谢你对阜南教育的支持,欢迎多提宝贵意见和建议。 
    特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:pt游艺,bt365体育在线,云顶娱乐,bet356官网,永利国际娱乐平台